Lot 206
ARMOIRE en noyer mouluré ouvrant à deux battants ornés de trois compartiments moulurés. Surmontée d'une corniche à gradins inversés et ornée d'une ceinture mouvementée, elle repose sur quatre petits pieds. Fiches et entrées de serrure en fer.
Travail rustique du XIXème siècle.
Haut.199, Larg. 109, Prof. : 75,5 cm.
Adjugé : 480 €