Lot 184

MOBILIER DE SALON en acajou et placage d'acajou de sept pièces comprenant un canapé à trois places, deux chaises, trois fauteuils et un fauteuil "Voltaire".
Seconde moitié du XIXème.
Canapé : Haut. 100 Larg. 197, Prof. 70 cm.
Fauteuil "Voltaire" : Haut. 110, Larg. 70, Prof 80 cm.
Fauteuils : Haut. 98 Larg. 60 Prof. 70 cm.
Chaises : Haut. 90, Larg. 50, Prof. 45 cm.
(accidents, restaurations et manques).

Adjugé : 550 €