Lot 178

PAIRE de CHAISES cannées en bois naturel mouluré et sculpté, les pieds cambrés sculptés de feuilles d'acanthes, les traverses et le haut du dossier ornées de coquilles. Régence, XVIIIème. Haut. 93, Larg. 49, Prof. 43 cm. (restaurations, éléments postérieurs).

Adjugé : 210 €