Lot 170

COMMODE en noyer ouvrant à quatre tiroirs dont un simulé, à colonnes semi-engagées. Ornementation de bronze pour les poignées de tirage, les entrées de serrure à décor de cornes d'abondance et les chapiteaux.
Style Empire, XIXème
Haut. 87, Larg. 121, Prof. 54 cm. (restaurations)

Adjugé : 750 €