Lot 162

CHAISE en bois mouluré et relaqué gris. Pieds antérieurs dits "Jacob". Pieds postérieurs en sabre. Dossier légèrement renversé. Traverse antérieure légèrement galbée. Estampillée "JACOB*D / R*MESLÉE".
Étiquette manuscrite " ......".
N° au pochoir en noir " [double] F 8100" et "...VGE 611"

Haut. 92, Larg. 48,5 Prof. 42,5 cm

Adjugé : 1 200 €