Lot 154
MIROIR ovale à parecloses en bois sculpté et plâtre doré. L'entourage à rang de perles et frise d'oves, agrémenté de coquilles feuillagée en agrafes, sommé d'une large coquille et volutes rocaille ajourées et de quelques fleurettes, d'inspiration Louis XV. Glaces biseautées. XIXème. Haut. 135, Larg. 108 cm (accidents et petits manques)
Adjugé : 850 €