Lot 153

VITRINE en bois de placage galbée et vitrée sur trois faces. Décor dans le goût du vernis martin dans des réserves d'une scènes galantes et de deux paysages lacustres, ornementation de bronze d'esprit rocaille.
Style Louis XV, fin XIXème.
Haut. 189, Larg. 70, Prof. 45 cm. (petits accidents).

Adjugé : 1 400 €