Lot 147

TABLE À OUVRAGES EN GUÉRIDON en bois noirci de forme circulaire composée de deux paniers superposés sur un fut ballustre reposant sur trois pieds arqués surmontés de toupies.
Fin XIXème siècle
Hant. 74, Diam. 41,5 cm (petits manques et restaurations)

Adjugé : 90 €