Lot 133

MEUBLE BAS en chêne mouluré ouvrant à un vantail en façade. Il repose sur quatre pieds en demi -sphère. Décor sculpté de motifs végétaux et d'un médaillon au profil d'un jeune garçon, dans un entourage de feuilles de lauriers.
Dans le style de la Renaissance. Éléments anciens.
Haut. 70,5, Larg. 61, Prof. 41 cm.

Adjugé : 80 €