Lot 89

Emile Louis PICAULT (1883-1915)
Nuit et Nature.
Bronze à trois patines. Avec cartouche d'un poème de Lamartine. Signé. Fondeur Ledentu et frères à Paris. Fonte ancienne.
Haut. 66 cm.

Adjugé : 2 000 €