Lot 29

PAIRE d'APPLIQUES-MIROIRS à un bras de lumière en laiton doré. Glace à cadre en bois redoré, ajouré de motifs de volutes et de fleurettes, sommé d'une coquille stylisée. Dans le goût de Venise. XIXème. Haut. 73, Larg. 35 cm (accidents et restaurations)

Adjugé : 500 €