Lot 20
PORTE-MONTRE lyre en placage de bois blond. La base rectangulaire reposant sur quatre pieds en sphère aplatie, présente une lyre percée d'un oculus, sur une doucine renversée . Décor marqueté de bois foncé de feuillage stylisé.
Restauration. Haut. 39, Long. 19, Prof. 12 cm. (manques, petits accidents et restaurations)
Adjugé : 220 €