Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon
Lot 235
DEUX ASSIETTES en faïence à bord uni, à décor peint d'une frise de feuilles de lierre dans la partie centrale pour l'une et sur l'aile pour l'autre, sur fond marron.
Signée "am".
GIEN (?), signature olographe, circa 1900.
Diam. 25 cm.
Adjugé : 40 €