Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon

Lot 235

DEUX ASSIETTES en faïence à bord uni, à décor peint d'une frise de feuilles de lierre dans la partie centrale pour l'une et sur l'aile pour l'autre, sur fond marron.
Signée "am".
GIEN (?), signature olographe, circa 1900.
Diam. 25 cm.

Adjugé : 40 €