Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon

Lot 211

PLAT À TARTE "CACHEMIRE" en faïence, à décor de fleurs stylisées dans un cartouche central sur un tapis de petites fleurs et feuillages dans les tons rouges, jaune et bleus sur fond blanc dans le goût du Cachemire. Une frise souligne le bord du plat.
Signé "B" et "+", marques en creux "A K //C.9".
GIEN, tampon export à partir de 1875.
Diam. 30,5 cm.

Adjugé : 50 €