Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon

Lot 210

Grand PLAT ROND "CACHEMIRE" en faïence, à décor polychrome figurant une plume de paon au centre sur un tapis de fleurs et de feuillages dans le goût du Cachemire.
Signé "CR", marques en creux "UFQ".
GIEN, tampon 1960-1971.
Diam. 46 cm.

Adjugé : 140 €