Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon

Lot 205

PAIRE DE LAMPES À HUILE "CHINOISES" en faïence, à décor d'oiseaux, de feuillages et d'insectes sur fond blanc dans le goût du Japon. Riche monture en bronze dans le style chinois.
GIEN, fin du XIXème siècle.
Haut. 43,5 cm.

Adjugé : 300 €