Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon

Lot 194

POT À CIGARES rectangulaire à pans coupés en faïence bleue nuit, à décors à l'émail de feuillages en rehauts d'or et gouttes d'émail opaque blanche et turquoise (ébréchures).
Signé d'une croix à l'or, marques en creux "3", "305".
FIVES - LILLE, dans le goût de GIEN.
Hauteur : 15,5 cm.

Adjugé : 10 €