Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon
Lot 176
DESSOUS de PLAT en faïence, de forme carrée en faïence fine à décor peint de pivoines polychrome, frise de volutes en bordure dans le goût de Delft et DEUX DESSOUS de VERRES ronds.
GIEN, tampon 1971-1984..
Dessous de plat : 25 x 25 cm.
Diam. dessous-de-verre : 12 cm.
Adjugé : 120 €