Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon
Lot 147
ASSIETTE HÉRALDIQUE en faïence à bord festonné, à décor polychrome de double armoiries supportées par des lions de chaque côté et d'une couronne de baron avec la devise "YOUL DOUE", aile aux lambrequins et à la guirlande dans le goût de Rouen.
Marque en creux "M".
GIEN, tampon bleu à partir de 1875.
Diam. 24 cm.
Adjugé : 90 €