Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon

Lot 123

COMMODE PIQUE-FLEURS ROCAILLE en faïence, à décor en camaïeu de pourpre d'un portrait dans un médaillon, d'instruments de musique et de peignés feuillagés soulignant les lignes du meuble dans le goût de Saxe (dans l'état : cheveu, restauration ; pique-fleurs rapporté ?).
GIEN, tampon 1871-1875.
Haut. 14,5, Long. 22, Larg. 14 cm. DANS L'ETAT.

Adjugé : 140 €