Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon
Lot 111
SAUCIÈRE de forme mouvementée en faïence, à décor polychrome à la corne d'abondance dans le goût de Rouen. Le dormant de forme chantournée. Anses latérales ornées de coquilles.
Signée "LD", marques en creux "TII"
GIEN. Marque verte peinte à la main 1941-1950.
Haut. 11,5, Long. 25, Larg. 20 cm.
Adjugé : 50 €