Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon
Lot 109
CORNET ROCAILLE en faïence, à décor polychrome de corne d'abondance sur fond blanc laiteux et feuillages moulés soulignés en bleu, dans le goût de Rouen.
Signature "15", marque en creux.
GIEN, tampon à partir de 1875.
Haut. 34, Larg. 10 cm.
Adjugé : 170 €