Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon
Lot 76
Paire de VASES POTICHES en faïence, à décor polychrome dans le goût de Delft inspiré de la Chine figurant un maréchal ferrant dans un cartouche en réserve de fleurs stylisées en camaïeu de bleu.
Signé "LR" en bleu, marqué en creux "DLT" et "1".
GIEN, tampon 1938-1960.
Haut. 37, Diam. 18 cm.
Adjugé : 260 €