Gien réunion de 200 pièces - Collection J.-P. Raffestin de Vierzon

Lot 31

PLAT À CACHE-POT en faïence, à décor sur l'aile de feuilles d'acanthes de couleurs ocre, bleu et vert sur fond noir, dans le goût de la Renaissance italienne.
Signature 113, marques en creux "1 I."
GIEN, fin du XIXème siècle.
Diam. 29 cm.

Adjugé : 200 €