EXCEPTIONNELLE RÉUNION DE 333 ENCRIERS

Lot 271

ENCRIER en cristal de BACCARAT à décor godron en relief de forme cylindrique au centre d'une coupelle plumier. Il est fermé par un bouchon serti dans un double anneau en laiton articulé par une charnière, couvrant le godet encrier en cristal. XIXème. Inscription BACCARAT au revers.
Diam. 18 cm, haut. 11 cm.
Reproduit p. 151.

Adjugé : 180 €