Lot 402

BRÛLE PARFUM tripode et couvert en faïence de Satsuma décorée en émaux polychromes de rakan, les anses et la prise du couvercle en forme de chimères.

Japon, Satsuma, vers 1900.
Haut. 66 cm. (accident à une chimère latérale)

Adjugé : 1 400 €