Lot 389

BOL en porcelaine émaillée jaune à décor gravé sous la couverte, de médaillons de fleurs nuages et frise de pétales stylisés. Au revers de la base la marque Kangxi à six caractères en bleu sous couverte
Chine, époque KANGXI (1622-1722). Diam. 12 cm (petite égrenure et petite fêlure).

Adjugé : 1 600 €