Lot 388

Petit modèle de CRACHOIR "zhadou" en porcelaine émaillée jaune. Au revers de la base la marque Guangxu à six caractères en brun.
Chine, époque GUANGXU. Haut. 8,9 cm (petite fêlure).

Adjugé : 260 €