ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT

Lot 211

JAPON. Paire d'importants VASES BALUSTRES à long col découpé, en porcelaine. Décor polychrome, dans des réserves chantournées, de samouraï, geishas, paysages lacustres animés de pagodes, d'oiseaux et de fleurs.

XIXème.

Haut. 77, Diam. 32 cm. (restaurations).

Provenance : collection Amiral S., près de Nîmes.

Adjugé : 700 €