ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT

Lot 197

PAIRE de PARAVENTS en acajou et placage d'acajou, à six feuilles garnies de glaces dans la partie supérieure. (soulèvements et manques au placage).

Fin du XVIIIème - début du XIXème.

Une feuille : 171 x 52,5 cm. Six feuilles : 171 x 337,5 cm. Soit pour les deux paravents au total : 171 x 675 cm.

Provenance : feue comtesse de Warren, château de Madon.

Adjugé : 5 000 €