ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT

Lot 198

PAIRE de BARBIÈRES de forme demi-lune en acajou et placage d'acajou.
La partie haute présente un miroir coulissant à crémaillère et repose sur des colonnes dégagées formant niche. Fond de miroir. La partie inférieure ouvre à un vantail.

Empire - Restauration.

Haut. 155, Larg. 55, Prof. 32 cm.

Provenance : famille Gardès depuis l'origine.

Adjugé : 2 800 €