ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT

Lot 195

FÛTS, PAIRE de FAUTEUILS cabriolet en hêtre mouluré et sculpté. Dossier à chapeau de gendarme. Supports d'accotoirs nervurés. Les pieds fuselés cannelés et les deux pieds antérieurs sont rudentés. (renforts et restaurations).

Louis XVI.

Haut. 89, Larg. 57, Prof. 51 cm.

Provenance : famille Gardès depuis l'origine.

Adjugé : 1 400 €