ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT

Lot 172

PAIRE de CHAUFFEUSES à la Reine en bois naturel mouluré. Dossier mouvementé. Pieds légèrement galbés en console à enroulements.

Louis XV.

Haut. 73, Larg. 54, Prof. 43 cm.

Provenance : grande demeure de la vallée de la Loire.

Adjugé : 1 200 €