ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT

Lot 146

SUITE de HUIT CHAISES en bois naturel, au dossier bas et droit de forme rectangulaire. Pieds reliés par des traverses et pieds antérieurs réunis par une entretoise haute. Piètement en chapelet.

Style Haute Époque, XIXème.

Haut. 90, Larg. 49, Prof. 43 cm.

Provenance : collection orléanaise.

Adjugé : 900 €