ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT

Lot 147

PAIRE de CHAISES à la Reine en noyer mouluré et sculpté. Dossier de forme chantournée agrémenté de fleurettes et feuillages, reprises en ceinture. Pieds galbés. (restaurations).

Louis XV.

Haut. 97, Larg. 58, Prof. 53 cm.

Provenance : collection orléanaise.

Adjugé : 1 000 €