ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT

Lot 128

Petit GILET, Turquie ou Grèce ottomane, XIXème siècle, feutre noir densément brodé or de fleurs et rinceaux, boutons figurés, doublure d'un coton imprimé cachemire.

Provenance : duc de Padoue.

Adjugé : 350 €