ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT

Lot 129

SUITE de QUATRE CHAISES en acajou à dossier ajouré décoré d'une couronne de laurier. Les deux pieds antérieurs en double balustre. Pieds postérieurs sabre.

Empire - Restauration.

Haut. 85, Larg. 47 , Prof. 39 cm.

Provenance : collection Amiral S., près de Nîmes.

Adjugé : 1 200 €