ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT

Lot 125

GILET, Turquie ou Grèce ottomane, XIXème siècle, feutre bleu nuit, aux épaules et manches brodées or de rinceaux et fleurs, boutons grelot, doublure des manches avec un coton imprimé à motif de fleurs.

Provenance : duc de Padoue.

Adjugé : 350 €