ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT

Lot 84

Antoine VOLLON (Lyon 1833 - Paris 1900)
Paris. L'avenue de l'Observatoire sous la neige.
Toile.
Porte une étiquette d'exposition au revers avec la mention : "Galerie Barbizon. 71, rue des Saints-Pères / Paris 6. Tableaux XIXe et XXe siècles. N° 3966. L'avenue de l'Observatoire sous la neige. Exposition La nature au XIXe siècle." Porte deux étiquettes "14621" et "D" et un cachet de cire. Signée en bas à droite.
67 x 76 cm. Riche cadre doré du XIXème.

Adjugé : 42 000 €