ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT

Lot 82

Henry MALFROY (1895 - 1944)
Toulon, le port marchand.

Toile signée et légendée en bas à droite.

48,5 x 72 cm.

Provenance : collection Amiral S., près de Nîmes.

Adjugé : 4 000 €