ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT

Lot 80

Roger CHAPELET (1903-1995)
Aviso français sous le feu d'un stuka.

Gouache aquarellée, signée en bas à droite.
47,5 x 83,5 cm. Déchirures et pliures.

Provenance : Amiral S., près de Nîmes.

Adjugé : 850 €