ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT

Lot 79

Paul LAUREAUX (Dijon, 1847 - Dijon, 1901)
La préparation de la confiture de groseilles.

Toile signée en bas à droite et datée 1893.

32,5 x 40 cm.

Selon la tradition familiale, le modèle représenté serait la femme du peintre.

Adjugé : 2 200 €