ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT

Lot 22

COLLIER articulé en or jaune serti de quartz de forme rectangulaire sur cliquant de couleur rose alternés de petites perles, le centre orné d'un motif entièrement serti de diamants taillés en table, le revers émaillé "safed chalwan" et de la région de Bénares. (manques et accidents). Transformations.
Travail indien du XIXème.
Dans un écrin.
Poids brut : 103 g.

Adjugé : 1 400 €