ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 20ème ANNÉE - BEL AMEUBLEMENT

Lot 21

BRACELET articulé "Navratna" en or jaune serti de neuf pierres précieuses ou fines (diamant, rubis, saphir, grenat, chrysobéryl oeil de chat, etc...) symbolisant les neuf planètes du système astrologique indien. Le revers émaillé "safed chalwan". (manques et transformations au fermoir).
Travail indien du XIXème.
Dans un écrin.
Poids brut : 50 g.

Adjugé : 1 200 €