Orangerie de Cheverny pour la 21ème année - Tableaux - Bel ameublement

Lot 92

PAIRE de FAUTEUILS en placage d'érable moucheté, dossier renversé. Accotoirs à crosses, les pieds antérieurs en jarret de boeuf, les pieds postérieurs en sabre. Décor d'incrustation en amarante de vases fleuris, palmettes et feuilles de lotus stylisées.
Estampille : A. T & F.

Charles X.

Haut. 93, Larg. 55, Prof. 50 cm.

Adjugé : 5 500 €