Orangerie de Cheverny pour la 21ème année - Tableaux - Bel ameublement

Lot 91

GUÉRIDON circulaire en placage de loupe, piètement tripode en forme de lyre, reposant sur une base patin. Il présente trois tiroirs. Vase en bronze patiné, sur socle hexagonal, à la base du piètement.

XIXème.

Haut. 71, Diam. 65 cm (accidents au placage du plateau).

Adjugé : 1 000 €