Afrique - Amérindien - Océanie - Asie - Antiques - Préhistoire

Lot 234

PARTIE d'une STATUE d'un homme assis sur un roche. Marbre blanc, à la base un lion.
Époque Romaine ou Renaissance ?
Haut. 45 cm. (accidents, restaurations, décapage). Dans l'état, sans garantie d'époque.

Adjugé : 8 500 €