Afrique - Amérindien - Océanie - Asie - Antiques - Préhistoire

Lot 202

ÉPÉE courte ou poignard. Bronze patine verte et brune.
La poignée à bords relevés comporte trois clous de fixation à bords écrasés pour sertir un élément de bois et de pierre, elle est terminée par un élément en os de mouton.
Ier millénaire
Long. 34 cm.

Adjugé : 200 €