Afrique - Amérindien - Océanie - Asie - Antiques - Préhistoire

Lot 176

VASE en faïence émaillée noire, sous couverte verte. Egrenures et manques d'émaux.
Perse. XVIIIème siècle.
Haut. 41, diam. au col 11 cm.

Adjugé : 250 €