Afrique - Amérindien - Océanie - Asie - Antiques - Préhistoire

Lot 173

MORTIER de pharmacien à quatre ailettes. Marbre.
Cassure, collage et manques
XVIIème - XVIIIème siècle.
Haut. 15,5 cm. Plus grande longueur 32 cm.

Adjugé : 10 €